25.02.2010 Наталья спрашивает:

сыну 1,5 месяца, у него потрясываются ручки и подбородок, прописал невропатолог циннаризин. От чего это бывает, и что еще можно попить (от магне B6 пошла аллергия)

Дрожь рук и подбородка у детей является признаком мышечной дистонии, однако учтите один факт: в столь раннем возрасте сложно правильно оценить тонус мышц ребенка поэтому подобные диагнозы и схемы лечения обычная вещь в практике детского невропатолога. Не исключено, что ваш ребенок совершенно здоров и не нуждается ни в каком лечении.
Мы рекомендуем связаться с невропатологом и попросить его мотивировать назначение лекарств и предложить замену Магне В6 если лечение все-таки необходимо (это лекарство можно заменить другим витаминным препаратом для детей, содержащим витамин В6).
Также удостоверьтесь что ребенок получает достаточные дозы витамина Д