Здравствуйте
повышения защитных сил организма (иммунитета) можно добиться следующими мерами:
1. Обеспечение правильного питания и благоприятных условий жизни и отдыха ребенка, витаминотерапия.
2. Коррекция дисбактериоза кишечника (при его наличии)
3. Процедуры закаливания
4. Назначение иммуностимулирующих средств.
Из иммуностимуляторов растительного происхождения могут быть использованы препараты женьшеня, эхинацеи пурпурной, душица, китайский лимонник. Стоит заметить, что использование растительных препаратов не дает стабильного иммуностимулирующего эффекта.
Из лекарственных синтетических препаратов возможно использование Деринат, Полиоксидония.
Перед тем как начать любое лечение обязательно проконсультируйтесь с врачом!