24.02.2010 Елена спрашивает:

Добрый день. Возможно ли?

Возможна ли беременность если за неделю до начала менструации был незащищенный секс. месячные потом пришли вовремя, но были на удивление малокровные и короткие, всего 3 дня, хотя обычно 5-6 и очень обильные. Сейчас задержка уже почти 4 недели, дважды делала тест. Превый раз через неделю, после предпологаемой даты прихода менструации, а второй раз черех 3 недели, но оба раза тесты были отрицательные. Возможна ли ошибка обычных тестов?

В описанной вами ситуации вероятность развития беременности довольно велика, а обычные тесты действительно могут оказаться недостаточно чувствительными. Рекомендуем использовать более дорогой тест. Если он окажется положительным или вы заметите другие признаки беременности — обратитесь к гинекологу.