24.02.2010 Марина спрашивает:

Удален желчный пузырь

Добрый день. Мне 2006 г. был удален желчный пузырь. за последние два месяца дважды был взят анализ крови.Результаты: билирубин общий в декабре — 29,9; в феврале — 25,3. Соответственно билирубин прямой — 9,0 и 8,1. Сказали что недостаточная функция печени. Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо за ответ.

Нужно сдать дополнительные анализы: маркеры вирусного гепатита В и С и трансаминазы (АЛТ и АСТ). Возможно это поможет установить причину повышения уровня билирубина.