23.02.2010 Ольга спрашивает:

Облазит кожа ног у ребенка

Моему сыну 6 лет. С рождения заметила что кожа голеней сухая и какая то шершавая. Сейчас ступни облазят. Жалоб на зуд нет, покраснений нет. Просто слазит тонкой пленочкой на пальчиках и по всей ступне. Скажите что это может быть ? Опасно ли это? Нужно ли лечить и чем?

С ребенком все в порядке и никакого лечения не нужно. Убедитесь в том, что ребенок достаточно пьет и купите ему витамины. Этого будет достаточно. у детей периодически отмечает сход кожи со ступней (верхний слой кожи растягивается и трескается во время роста ног).