23.02.2010 Екатерина спрашивает:

Субвефильная температура после бронхита.

Здравствуйте, мне 24 года. В середине января заболела ОРВИ (болела вся семья), температура повышалась до 37,6. Пропила курс бисептола, антигриппина, сиропа от кашля. Через 5 дней меня выписали, но температура все равно поднималась.Вызвала врача повторно: поставили острый бронхит. Назначили амоксиклав, АЦЦ, витамины. на 3й день приема антибиотика сдала анализ крови, мочи и флюорографию. Флюшка без патологий, анализы в норме. Антибиотики принимала 7 дней, АЦЦ 2 недели. Но даже после окончания приема температура поднимается ежедневно 37,1-37,4. Особой утомляемости нет, кашель иногда появляется. Принимала супрадин шипучий 10 дней и иммунал (принимаю 3ю неделю). Каковы причины температуры? определенного времени подъема её нет. то с утра и до вечера, то только вечером, то только утром.

Скорее всего ничего серьезного нет и таковы остаточные вегетативные явления после перенесенной ОРВИ. Никакого обследования или дополнительного лечения не нужно. Обратитесь к врачу снова если заметите что температура превышает 37,5 С.