23.02.2010 Сергей спрашивает:

Помогите определить что это????

У меня еще давно началась какая-то непонятная одышка(нехватка воздуха),ходил много раз к докторам и никто ничего не может определить,но вроде не астма!!!особенно она проявляется когда я начинаю нервничать,хотя иногда и просто в состоянии покоя (( в последнее время вообще очень боюсь задохнуться и даже сам оставаться дома( подскажите пожалуйста,что это может быть?!еще в самом детстве у меня был бронхит!и кстати присутствует очень сильный страх,что задохнусь,начинаю выбегать на улицу!20 лет

Описанные вами симптомы характерны для Психогенного расстройства дыхания. Изучите наши рекомендации по этой болезни и обратитесь к невропатологу.