23.02.2010 Марина спрашивает:

Низкая температура

У сына (5,5 лет) 5 дней назад поднялась температура до 39. Держалась полтора дня. Ничего ребенка не беспокоит, никакие боли. На данный момент температура 35,4-35,7. Ребенок вялый, все время хочет спать. Что может быть? Что делать? Спасибо.

Для начала рекомендуем вам проверить правильность показаний вашего термометра. Если при измерении другим термометром также будет выявлена низкая температура покажите ребенка врачу. Какие лекарства и в какой дозировке вы использовали при лечении температуры у ребенка? До обращения к врачу давайте ребенку больше пить. Вялость и сонливость могут быть вызваны обезвоживанием после перенесенной температуры.