23.02.2010 Виталий спрашивает:

Давит голова

Здравствуйте, у меня бывает что давит на голову, иногда болит то правая, то левая сторона. Давит сверху как будто одел тесный шлём).В детстве было сотрясение мозга, да и ещё имеется хронический гайморит.

Описанные вами симптомы характерны для головной боли напряжения. Рекомендуем обратиться к невропатологу для обследования и лечения. Скорее всего описанные вами неприятные ощущения никак не связаны ни с травмой ни гайморитом, однако это можно (и нужно) доказать путем обследования, для которого и нужно обратиться к невропатологу.