24.01.2009 usya спрашивает:

рентген

здравствуйте! скажите рентген чего именно пахуз носа или костей надо делать чтобы распознать опухль на кончике носа?и еще выявит например атерому кончика носа такое исследование?

Здравствуйте
В выявлении опухолей мягких тканей Рентгенологическое исследование малоинформативно, так как плотность опухоли и плотность тканей практически одинакова (то же самое можно сказать и об опухоли кончика носа). В вашему случае гораздо информативнее будет биопсия опухоли и гистологический анализ (все это могут сделать в онкологической поликлинике).