23.02.2010 Екатерина спрашивает:

Влажный кашель у ребенка

Здраствуйте!!! У моего ребенка / 3 года и 3 мес/ уже пятый день температура — 38,2 градуса,сильный кашель -с мокротой ,не постоянный. Температура снижается только панадолом, растирания не помогают. Врач поставил диагноз — вирусная инфекция, и назначил лечение — ингалипт, геделикс и полоскания. Лечение не помогает. Что делать?

Вам следует снова вызвать врача для повторного осмотра ребенка. Нужно исключить пневмонию.