22.02.2010 Галина спрашивает:

Гипертония головокружение кровотечение из носа

Мне 54 года. На фоне приёма Диротона (около 7 лет) давление 140/85 и бывает выше до 160/90 — носовые кровотечения несильные и головокружение, иногда головная боль. Имеется шейный остохандроз и метеозависимость. Последнее время давление 150/75 или 160/80 может тонометр неисправен?Такое давление может быть?

Мы не можем ничего сказать об исправности вашего тонометра (лучше всего проверить его показания контрольным измерением другим аппаратом или на приеме у врача), однако указанные вами цифры давления совершенно не удивительны и могут наблюдаться при гипертонии.