24.01.2009 Ирина Р спрашивает:

Отлосклероз

Здравствуйте! В 1982, когда мне было 32 года, у меня диагностировали отосклероз. .Назначили электрофорез с лидазой и в последствии нескольких лет я его делала. В течение последующих 15-20 лет, проблем с окружающими людьми я не испытывала, а сейчас плохо слышу, когда говорят нормальным тоном, все время переспрашиваю. Слух хуже на правое ухо. Скажите пожалуйста, где делают операцию стапедопластики и сколько, примерно это стоит, есть ли смысл делать ее вообще, какой процент возвращения нормального слуха? Мне 62 года. Живу в Подмосковье.

Здравствуйте
К сожалению мы не можем порекомендовать вам конкретное медицинское учреждение, однако можем сказать что вам стоит обратиться в отлогический центр, которые несомненно есть в Москве. Операция стапедоплатики действительно может вернуть вам слух, поэтому обязательно займитесь решение этого вопроса с помощью специалистов.

Будьте здоровы!