22.02.2010 Елена спрашивает:

отставание в весе ребенка

Уважаемый доктор! Моей дочке 8.5 месяцев. Никаких признаков заболеваний и плохого самочувствия не наблюдается, но ребенок плохо набирает вес.При рождении вес 3240, а на данный момент 7350. На грудном вскармливании, ввели прикорм — овощи, фрукты,суп с мясом, каши ест плохо.Дочка очень активная,ползает, при поддержке ходит.Есть 2 зуба.Подскажите что нам делать.Заранее спасибо.

Ничего делать не нужно. Скорее всего ребенок совершенно здоров. С чего вы взяли что у ребенка отставание в весе? Многие дети находящиеся на грудном вскармливании до года набирают только 8 кг и при этом остаются совершенно здоровыми. Разрешите ребенку развиваться своими темпами и есть столько сколько хочет и когда хочет.