22.02.2010 сергей спрашивает:

рак кишечника

здраствуйте.мне 34 года. у меня при надавливание руками по центру живота выше пупа на 4-5 см острая боль.при пальпации эта боль прошупывается больше к верху. бывает что жжет там. после еды спустя не большое время дуется живот давольно сильно. стул светлый чаше и жидкий.если без пальпации то есть не большое жжение.в ногах бывает слабость.я записался на прием в гастро но меня мучает вопрос по поводу осложнений и рака.боль эта уже около года. то раньше не оброшал внимания

Скорее всего описанные вами симптомы не связаны с раком желудка или поджелудочной железы, а являются проявление хронического панкреатита или язвенной болезни. Обязательно пройдите обследование у гастроэнтеролога — это поможет установить причину болей в животе.