21.02.2010 Анастасия спрашивает:

Может ли АкваДетрим дать побочные действия, ребенку 3 месяца?

Ребенку 3 мес. При назначении педиатра витамина D3 по 1 капли в день (потеют ладошки и ступни, дисплазия левой ножки лечение электрофорезом), в течении 5 дней приема препарата ребенок плохо спал, во сне плакал, при этом подымая и поджимая ножки, вел себя раздражительно, плохо кушал, после отмены препарата симптомы исчезли. Как быть, пробовать ли снова давать витамин?

Вам следует обязательно попробовать снова дать ребенку лекарство в назначенной врачом дозе. Вполне вероятно, что беспокойство ребенка не связано с приемом витамина Д и это было простое совпадение.