21.02.2010 maslenblsh спрашивает:

Как лечить остаточный рахит у детей?

Дочка пошла в 11месяцев.Сразу стала подворачивать ножку.Ни педиатр, ни хирург, ни невропатолог говорили что все впорядке.А в 1.4 месяца ортопед сказал что у нее остаточный рахит.Как лечить и что вообще делать, ведь рахит нам не ставили?

Остаточный рахит требует лечение витамином Д и специальными ортопедическими процедурами (массаж, специальная обувь и пр. в зависимости от необходимости коррекции того или иного сегмента скелета). Ваш ортопед должен сообщить вам какое именно ортопедическое лечение нужно ребенку, а педиатр поможет подобрать правильную дозу витамина Д (в начале лечения доза витамина Д может составлять 1000-1500 и более Ед. см. Рахит)