24.01.2009 Роман спрашивает:

Воспаление языка

Здравствуйте! В один «прекрасный» день у меня началось жжение в корневой части языка, на следующий день весь язык покрылся бело-жёлтым толстым налётом, а ещё на следующий день вдоль языка по центру налёт пропал, образовалась довольно широкая красная полоса, и сосочки на языке распухли… Подскажите что это может быть?

Здравствуйте
подобные симптомы могут наблюдаться при остром глосите (воспалении тканей языка и язычной миндалины), а также при различных заболеваниях пищеварительного тракта (например, панкреатит, холецистит). Вы не указали обстоятельств развития болезни и не описали сопутствующих симптомов поэтому сделать более детальный вывод мы не в состоянии.