21.02.2010 Ирина спрашивает:

выделения

Здравствуйте, мне 20 лет, меня беспокоят белые густые выделения из влагалища, с кисловатым запахом. Зуда нет, во время менструации все пропадает. подскажите пожалуйста что это может быть. Ходила в поликлинику, прописали на пять дней митронидазол и свечи осарбон, все прошло, но через месяц опять проявилось.

Описанные вами выделения из влагалища могут наблюдаться при целом ряде инфекционных заболеваний. Вам следует обратиться к гинекологу и сделать мазок из влагалища, для того чтобы установить какова истинная причина выделений (молочница, бактериальный вагиноз, трихомониаз или пр.). Без наличия данных о составе флоры влагалища очень трудно назначить правильное лечение.