21.02.2010 Анна спрашивает:

Хрипы у ребенка

Здравствуйте! Унас такая проблема: осенью переболели, нам поставили ОРВИ,сначала была температура потом постепенно с каждым днем начали появлятся и усиливаться влажные хрипы и кашель ,пропал голос, несмотря на то что принемали антибиотики и отхаркивающие средства ни какого улучьшения не было,положили в больницу,вроде все прошло, выписали и опять все с начала,болели месяц…Сейчас 3 дня назад начал охрипать голос постепенно, сегодня опять присоеденились влажные хрипы в гортани,горло полощим ,брызгаем ТантумВерде и капаем интерферон,ни чего не помогает,постпенно все спускается ниже.Врач толком не может поставить диагноз.Что делать????что это может быть ,чем нам лечиться???

Появление хрипов в гортани и осиплости голоса указывает на наличие ларингита. Для обычного вирусного ларингита действительно нехарактерно такое периодическое обострение. Мы рекомендуем вам обследовать ребенка на Аскарид, Лямблий, Микоплазм и Хламидий — данные паразиты могут вызывать описанные вами симптомы.