20.02.2010 Татьяна спрашивает:

Как помочь ребенку с реактивным артритом?

Ребенку 1 год и 4 месяца. После лакунарной ангины пошло ослоднение на тазобедренные суставы. Причем сначала болел один, а теперь и второй. Анализы крови и мочи в норме. А посев из зева показывает наличие стрептококов. После лечение ангины прошло уже 2 месяца.

Лечение реактивного артрита проводится по специальной схеме противовоспалительные средствами и антибиотиками в условиях стационара. Ребенка нужно обязательно госпитализировать и лечить в больнице. Не переживайте, в большинстве случае реактивный артрит заканчивается полным выздоровлением и не оставляет никаких последствий.