20.02.2010 Лина спрашивает:

Насморк или нет?

Моя мама (60 лет) вот уж несколько лет не любит свой нос. Все дело в том, чот она очень редко болеет, а вот с носом — беда. Каждое утро для нее мучение — привести нос в порядок, а точнее все из него удалить, причем это не 5-минутная для нее процедура. И потом еще в течении дня необходимо повторить процедуру. Насморк это или нет? Или уже нечто более серьезное?

Скорее всего у вашей матери не обычный насморк а хронический синусит и хронический ринит. Рекомендуем показать маму ЛОР врачу. Вполне вероятно что при осмотре будет выявлена причина болезни (например полип) и проведено лечение которое избавит больную от этих неприятностей.