20.02.2010 наташа спрашивает:

недержание кала

сыну 2 года,с1,5 лет кал не скапливаясь выходит.Анализы,количество и консистенция кала в норме.

В подобных случаях хронического недержания кала ребенка нужно показать врачу педиатру и обследовать. Не исключено, что ребенок еще просто не научился контролировать акт дефекации (это вполне нормально в его возрасте), однако если до возраста 1,5 лет он хорошо делал это и потом вдруг утратил эту способность следует провести обследование чтобы исключить другие причины недержания: заболевания спинного мозга, прямой кишки, паразиты и пр.