20.02.2010 Без подписи спрашивает:

жжение в груди слева

31 год, без вредных привычек.Больна 5 дней, все симптомы ОРВИ (насморк, Т 37-38 С — три дня, обложенность в горле ). После противовирусного и симптоматического лечения значительное улучшение, однако периодически появляется неприятное жжение в грудной клетке слева под ключицей, снова появилась субфебрильная Т, слабость. На Rh-грамме усиление лёгочного рисунка, аускультация — чисто.

Очень хорошо что вы сделали рентгенограмму — это исключает возможность пневмонии или плеврита. Скорее всего описанная вами боль вызвана реакцией вегетативной нервной системы на перенесенную инфекцию, и утихнет в течение 2-3 дней. Если боль не исчезнет или вы заметите повышение температуры — немедленно обратитесь к врачу.