20.02.2010 Елена спрашивает:

Сколько времени при скарлатине ребенка нужно держать дома?

Добрый день мой 3 летний сын заболел скарлатиной. по всем симтомам это похоже на скарлатину. врач выписал нам антибиотики. Пошел уже 6 денеь нашего лечения. Симптомы болезни все пропали, нет красных пятен, не болит горло.Скажите сколько дней я еще не смогу гулять с ребенком на улице? Знаю что в садик мы теперь сможем пойти только чере 3 недели, но гулять то можно ходить или нет?

Гулять можно и нужно. Вы можете начать прогулки уже сейчас если на улице не очень холодно и постепенно увеличивать их продолжительность — с 10 минут до 45-60 минут при температуре не ниже -3 — 0 С.