23.01.2009 Лариса спрашивает:

Скажите как лечить аденовирус?

Моему ребенку 2 года , в сад он пошел 1,8 мес. Неделю ходим, 2 недели болеем. Насморк с зеленно-желтыми выделениями, кашель сырой на протяжении 5 недель, температуры нет, глаза гноять ся время от времени. Лечили «Лазолван», «Эриспол»,»Лебиксин Муко»,Називин, Диоксидин,Гексорал, тетрацеклиновая мазь, гидрокортизоновая, мазь Доктор мом и. т.д. Только стоит пойти в сад через 5 дней начинаеться все заново. Что делать, как лечить?

Здравствуйте
Описанные вами симптомы (хронический насморк с гнойными выделениями, хронический ночной кашель, конъюнктивит) — это классические симптомы хронического гайморита (синусит верхнечелюстной пазухи). В данном случае насморк это только симптом другой, более серьезной и опасной болезни.
Конъюнктивит в вашем случае скорее всего вызван не аденовирусной инфекцией, а переходом воспаления со слизистой гайморовой пазухи на стенки глазницы.
Лечение которое вы использовали в случае гайморита неэффективно и потому не удивительно, что ребенок продолжает болеть.
Настоятельно рекомендуем вам показать ребенка ЛОР врачу!

Будьте здоровы!