19.02.2010 виктория спрашивает:

сыну 18 лет.беспокоит клинический анализ крови.

Сыну 18 лет,5 лет назад перенес операцию по поводу полного удаления щитовидной железы.Диагноз Диффузнно токсический зоб 3 степени. 01.02.2010 г.сделали клинический анализ крови: кальций 2,53 норма 2,15-2.50,нейтрофилы сегментоядерные 44 норма 47-42,лимфоциты 45 норма 19.0-37.0.

Описанные вами изменения в клиническом анализе крови частично объясняются отсутствием щитовидной железы (щитовидная железы вырабатывает гормон способствующий усвоению кальция и в его отсутствии кальций может накапливаться в крови). Относительно повышения уровня лимфоцитов сложно сказать что-то определенное — это может быть признак аутоиммунного процесса или недавней вирусной инфекции.