19.02.2010 Виталик спрашивает:

Жжот в животе.

Здраствуйте, у меня часто бывает как жжот в животе, с лева, возле желудка и сам желудок, иногда бывает изжога, а недавно не мог уснут, прилягу и наченает сжечь, встану легче, когда ложусь опять начинает… Посоветуйте что делать.Может эо быть из за нервов? И вообще что это может быть?

Описанные вами симптомы характерны для рефлюксной болезни при которой кислый желудочный сок затекает в пищевод и раздражает его стенки.
Изучите наши рекомендации по лечению изжоги в разеделах ГЭРб и Изжога и если не сможете справиться с ситуацией самостоятельно обратитесь к гастроэнтерологу.