19.02.2010 Елена спрашивает:

Тяжело вздохнуть, когда нахожусь в ванной

Здравствуйте, у меня такой вопрос, когда нахожусь в ванной,особенно если наполняю ее и сижу в горячей воде, становится трудно дышать, не могу вздохнуть полной грудью и при этом возникают неприятные ощущения, напоминающие ощущения внезапной тошноты… Эти симптомы усилились, когда пару дней назад взяла домой кошку(у меня аллергия на мех животных). Что со мной?

Описанные вами симптомы скорее всего не связаны с аллергией на кошку, так как приступы возникают не тогда когда вы ласкаете животное, а в ванной, когда животного скорее всего нет рядом.
Мы предполагаем, что одышка у вас может быть вызвана вегетативным расстройством. Изучите наши рекомендации в разделе Психогенные расстройства дыхания