19.02.2010 Татьяна спрашивает:

Затяжной кашель

Здравствуйте,у ребенка слышется,когда дышет, хриплость.Сдали кровь СОЭ 12,Лейкоциты 8,3.Кашлеет уже 2 месяца с передышкой 2 недели.Мы вчера вам писали.На наши симптомы вы дали предположение на легочный микоплазмоз.Можно ли это подтвердить.Делать нам рентген легких?Сейчас пьем Сумамед,мирамистин в голо(горло красное)в нос отривин.2 раза в день горчичники.заранее спасибо.

Нужно обязательно сдать кровь на антитела к Микоплазмам, Хламидиям и Лямблиям и сделать рентген легких. То лечение которое вы сейчас принимает должно помочь ребенку, однако лучше все же попытаться установить что именно было причиной болезни.