19.02.2010 Полина спрашивает:

расшифруйте пожайлуста диагноз

Преходящее нарушение мозгового кровообращения в ВББ на фоне гипертонической болезни III степени, шейного остеохондроза. Легкие стато-координаторные нарушения.

Представленные вами диагноз означает, что у больного был эпизод сдавления и сужения позвоночных артерий питающих ствол головного мозга и образующих Вертебро-базилярный бассейн (ВББ). Скорее всего больной был доставлен в больницу с сильный головокружением, рвотой, нарушением координации движения.
Такие больные нуждаются в лечении в отделениях сосудистых болезней неврологических клиник.