18.02.2010 Людмила спрашивает:

камень в почке

Сделала узи почек камешек в левой почке размер почки 9,9*5,1 паренхима однородная толщина по латеральному конткру 13-14мм толщина на полюсах 19-20мм кортико-модулярная дифференция сохранана мелкие эхопозитивные включения в чашечках 1-2мм конкременты в средней сегменте 4мм и в нижнем сегменте 3мм Чашечно лоханочная система чашечки незначительно расширены лоханка не расширена Уролог прописал цистон 2*3р 2 месяца и Сироп уролисон 1*3 14 дней

Камень довольно большой, однако не исключено, что он растворится. В любом случае сейчас нет срочной необходимости проводить другое лечение. После окончания курса лечения вам нужно будет снова сделать УЗИ и если камень останется вам предложат другое лечение.