18.02.2010 Алена спрашивает:

аквадетрим

здравствуйте!сыну 2,5 месяца.врач назначил Аквадетрим по 1000 ме в день.пьем третий день — ребенок отказывается есть, хотя ясно, что он голоден.вертит головой у груди.капризничает.мне кажется, это связано с применением препарата.

Очень маловероятно чтобы отказ от еды был следствием назначения лекарства. Обычно детям нравится сладкий вкус Аквадетрима. Проверьте не режутся ли у ребенка зубы (это маловероятно, но все же возможно в его возрасте) и нет ли у него стоматита. Также изучит наши рекомендации относительно отказа ребенка от груди в статье Прекращение грудного вскармливания.
если в течение последующих дней ребенок будет продолжать отказываться от груди — покажите его врачу.