18.02.2010 Наталья спрашивает:

Как помоч ребенку с насморком?

В данный момент поднялась температура до 38, недомогание, скудное отделение прозрачной слизи, то из правой норки носа то из левой соответственно и заложенность также носа поочередно. Моему сыну весной была сделана пункция гайморовых пазухов после нреудачного лечения ОРВИ при похожих симптомах. Неужели опять гайморит?

Вполне возможно что у ребенка снова гайморит. Для уточнения диагноза и лечения ребенка нужно показать врачу. До обращения к врачу рекомендуем использовать один из сосудосуживающих препаратов для детей (например Називин) — это улучшит вентиляцию околоносовых пазух и поможет предотвратить развитие гайморита (если у ребенка сейчас обычный ринит).