18.02.2010 Юлия спрашивает:

Понос и повышение температуры у кормящей мамы

Моему ребенку 4 мес., я кормлю его грудью каждые 3 часа, с мужем используем презерватив, менструации после родов еще не было. Целый день тошнит, стул стал жидким, знобит, а к вечеру поднялась темп. до 37,6.Может ли это быть перед первой менструацией. А до этого 2 дня назад болела грудь и покраснение появилось, тепм. повысилась до 37,3. Я ее расцедила и приложила капустный лист — боль и покраснение прошли уже к вечеру того дня. Спасибо.

Вполне вероятно, что описанные вами симптомы предвещают первую менструацию. Вы скоро узнаете так это или нет. Однако будьте внимательны: если понос или температура усилятся или снова появится боль и покраснение в груди — как можно скорее обратитесь к врачу.