18.02.2010 Черкашина Надя спрашивает:

как помочь мужщине при закрытой форме туберкулеза

1.Возраст 56лет. болен на данный момент закрытая форма т уберкулеза и сахарный деобет. 2.Сильный кашель, выделение мокроты, сухость во рту. 3.Лечение получает в больнице.

Самое полезное что вы можете сделать это обеспечить ему качественное питание богатое кальцием и белком и без избытка глюкозы (молочно-кислые продукты). Также следите за тем, чтобы больной регулярно принимал лекарства от туберкулеза и диабета. Этого будет достаточно для выздоровления.