18.02.2010 Катя спрашивает:

Может ли человек заразиться хламидиозом от не инфицируемого?человека?

У меня обнаружили хламидиоз, своего партнера я отправила тоже на осмотр, его анализы оказались отрицательными. А у меня полгода до него отношений ни с кем не было и анализы тоже были отрицательными. Возможно ли это?

Скорее всего у вашего партера ложно отрицательный результат или он болел хламидиозом и спонтанно вылечился в течение последних 6 месяцев и титр антител в его крови понизился.