17.02.2010 Яна спрашивает:

У ребёнка жидкий водянистый стул и рвота

Здравствуйте! Моей дочери 2,5 года. У неё начался кашель. На третий день появилась температура. Поднялась до 39,8, я два дня её сбивала свечками Парацетамола для детей. На следующий день температура упала до 35,8. Я успокоилась. Но начался понос. Сначала лёгкий, а потом она стала какать водой с неприятным запахом. Есть отказалась. Попробовала дать ей Enterol в порошке с водичкой, её сразу же вырвало…потом через 10 минут снова. Подскажите, что это может быть и как с этим бороться. Получилось дать только одну таблетку активированного угля. Спасибо!

У вашей дочери может быть ротавирусная или энтеровирусная инфекция. Если состояние ребенка не улучшилось его нужно показать врачу для уточнения диагноза и специального лечения. Рекомендации относительно лечения поноса у детей вы найдете в разделе Понос