17.02.2010 гульнара спрашивает:

как справиться с дисбактериозом,помогите

дочери 3 месяца и 2 недели .стул зеленый .слизь- много. непереваренные комочки .пахнет необычно(я работала с новородками у них кислым молоком пахло извините)животик вздут иногда вскрикивает-помогает тепло, она беспокойная,плохо спит ,высыпания на коже начиная с возраста 2 неделиначались-срыгивания,водянистый стул густое отдельно от жидкого,слизь,зелень,было в анализах тогда-отсутствие нормальной флоры,клебсиелла,протей,гемолизирующая киш,палочка,,в зеве золот,стаф,до 2 месяцев билерубин 150,,цитомегаловирусы(м,с)лечились урсосан,кипферон,виферон,фаги,нормофлорины,примадофилюс,,,сейчас гемолизирующая киш,палоч,98%,стаф,золотис,106,стафилокплазмокоагулир, и гемализ,1,5%лакто108,бифид,не обнар,протей1,5%,педиатор в замешательстве а я тем более?!

Учитывая предыдущую историю болезни можно твердо сказать, что ребенок нуждается в дополнительном обследовании. Каковы показатели билирубина АЛТ и АСТ на данный момент, что было причиной такого высокого уровня билирубина ранее? Какое питание получает ребенок? Просим вас подробнее описать состояние ребенка. Также Вам нужно показать ребенка более компетентному педиатру.