16.02.2010 ирина спрашивает:

Хламидии при беременности

Мне 26лет.У меня 4-я беременность.Предыдущие три — ребенок замирал на маленьком сроке. Раньше сдавала анализ- ничего не обнаружили.Сейчас У меня срок беременности 18-19 недель.Обнаружили хламидии Ig G 167 DU IgA 181.Врач сказал что лечение начинать рано, что лечить будем но позже. Я очень переживаю.Может стоит начать лечение сейчас?И как может сказаться это заболевание на ребенке?Какие препараты можно принимать?(напишите названия)

Урогенитальный хламидиоз может вызвать замедление развития плода и потерю беременности, однако ваш врач прав. Нужно подождать еще немного чтобы лечение не навредило ребенку (еще 3-4 недели). В лечении хладимидиоза во время беременности используются препараты из группы макролидов: азитромицин, Ровамицин и пр., ни в коем случае не пытайтесь провести лечение самостоятельно.