16.02.2010 Роман спрашивает:

как лечить пневманию и какие антибиотики прописывают?

3 года 7 месяцев, полгода назат были проблемы с почками (правая почка опустилась). Сейчас температура тела 39-40 гр.по целс., и породолжительный кашель с рвотой. Врачи в больнице поставили диагноз- пневмания, колят антибиотики, название не могу сейчас сказать. Приблемы со здоровьем у ребёнка начались после 6 часов проведения на улице (игры, катание на пони, громкий крик, но одета была тепло.)

Схема лечение пневмонии у детей описана в разделе Пневмония. Обычно для лечения пневмонии у детей используют антибиотики из группы пенициллинов (например, Аугментин), Цефалоспоринов, или макролидов (например, Азитромицин)