16.02.2010 Валентина спрашивает:

как помочь ребенку

ребенку 3года, началось заболевание с сухого кашля, ночью поднялась температура до 37.7 градусов началась рвота, затем понос, утром проявился насморк, с запахом гноя, врач поставил диагноз ОРВИ назначил лечение кипфероном.меня беспокоит то, что рвота появляется каждый раз при сильном кашле, при этом рвет слизью..болеем 4-ый день понос не прекращается ребенок отказывается есть,горло ярко красного цвета,миндалины увеличины.Что делать, может стоит сдать анализы(кровь, моча кал) и это вовсе не Орви?

Судя по описанию у ребенка действительно ОРВИ. Тот факт что ребенок рвет каждый раз во время приступа кашля не должен вызывать удивления — во время кашля раздражается рвотный центр и в желудок попадает много воздуха — поэтому и возникает рвота. Конечно, вы можете сдать анализ мочи и крови, однако на наш взгляд в настоящий момент в этом нет необходимости. С ребенком все будет в порядке — через 2-3 дня он поправится.