16.02.2010 Андрей спрашивает:

прокоментируйте флюрографию, зарание благодарен

Сделал ежегодную флюорографию по требованию на роботе. Вот что написано на листике «Над левым КД усилен легочный рис.». Курю 11 лет. Кашля нет, температуры нет… как это понимать… Заранее благодарю и жду ответа

Усиление легочного рисунка обычно указывает на воспаление бронхов: бронхит, однако для бронхита не характерна односторонность, также у вас нет никаких симптомов бронхита.Покажите снимок вашему врачу, чтобы прояснить ситуацию.