16.02.2010 Виктория спрашивает:

Кашель, насморк…

Здравствуйте! Моей дочурке 1 годик и она заболела. С пятницы у нас мокрый кашель, в субботу начались обильные сопли-слизь (прозрачные). Температура то есть, то нет С пятницы на субботу ночью ( под утро) 37,7 днем нормально, в субботу нет темп. в воскресенье нет темп. а с понедельника на вторник ночью 38,1. Плюс ко всему у нас прорезываются верхние резцы (2-ки). Сколько может длится такой кашель? Как лечить насморк? Может так скакать температура? СПАСИБО.

Нестабильная эволюция температуры указывает на то, что скорее всего причиной кашля и насморка у ребенка является ни инфекция или простуда, а прорезывание зубов. Рекомендуем не предпринимать никакого лечения кроме гигиенического очищения носовых ходов от скапливающейся слизи. После того как зубы прорежутся насморк и кашель бесследно исчезнут без всякого лечения.