15.02.2010 ксения спрашивает:

в течении месяца держится температура

переболела ангиной фолликулярной,затем воспалился подмышечный лимфоузел.Температура от 37.0-37.5 неск-ко дней беспокоит головная боль.сдала анализы.Поставили диагноз:Хронический компенсированный тонзиллит.,Лимфаденит подмышечный,ВСД по смешанному типу Астенический синдром.Хроническая железодефицитная гипохромная анемия,средней тяжести,смешанного генеза.Прописали лекарства:полиоксидоний,ферроградумет,цитофлавин,мильгамма,вольтарен.А температура так и держится почему?

Надо пройти дополнительное обследование чтобы установит причину увеличения подмышечных лимфоузлов. Очень маловероятно, что причина их увеличения ангина. Как можно скорее обратитесь к терапевту, сделайте рентген грудной клетки и маммографию. До установления точной причины лимфаденита лучше отказаться от использования препарата полиоксидоний.