15.02.2010 Юлия спрашивает:

Узелки на груди

Здравствуйте! Мне 28 лет. Недавно обнаружила на груди подкожные узелки размером примерно с просяное зерно. Расположены они вверхних частях молочных желез ближе к подмышкам с обеих сторон симметрично (по одному с каждой стороны). Боли нет. Сходила к гинекологу, затем к терапевту, но они сказали, что это нормально и ничего страшного нет, а вот что это, так и не объяснили. Скажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли мне обратиться к маммологу?

С вами все в порядке — описанные вами узелки это лимфатические узлы которые присутствуют в это области в очень больших количествах.