15.02.2010 Михаил спрашивает:

Копрограмма ребенка

Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев. Находится на грудном вскармливании плюс прикорм — овощи, каши, соки, фруктовые пюре и мясные пюре. Сдали анализ кала на копрограмму. Результаты следующие: цвет коричн., консистенция мягк.; слизь, кровь, соед.ткань, жирные кислоты, мыло, лейкоциты, эритроциты, эпителий, я/глистов и простейшие — необн.; мышечные волокна — перев., полуперев.2-3; нейтральный жир — немного+; неперевариваемая клетчатка — кое-где; перевариваемая — немного+; крахмал — много+++; иодоф.бактерии — обнаруж.; растит.клетчат. — много++. Подскажите пожалуйста, что означают данные результаты? И что Вы можете посоветовать в связи с ними?

Результаты копрограммы сосуществуют нормам для детей до года, получающих прикорм. В связи с чем были сданы анализы? Что беспокоит ребенка?