14.02.2010 Андрей спрашивает:

Температура 37 уже 3 недели

После недели бронхита (без температуры, с плотной зеленой мокротой) повысилась температура до 37,4. После флюораграфии поставили диагноз воспаление средней доли правого легкого. В анализе крови лейкоциты — 6,6, СОЭ- 18. 10 дней принимал клацид СР и еще 5 дней амоксиклав. Все это время температура держалась между 36 и 37С. Контрольный рентген в легких ничего не выявил, но сохраняется усиление бронхо-сосудистого рисунка в прикорневых отделах правого легкого. После рентгена врач отмени антибиотики и назначела Эреспал и Полиоксидоний. Принимаю 5 дней. Но температура так и не спадает, с утра 36,2 к вечеру 37,0. Чем это может быть вызвано? Какое лечение или анализы Вы бы порекомендовали?

Описанное вами незначительное повышение температуры вполне естественно после перенесенной пневмонии (у здоровых людей вечером также повышается температура — это нормально). Вы уже прошли необходимо обследование, которое показало положительный эффект лечения. Рекомендуем продолжить лечение препаратом Эреспал еще в течение недели.