14.02.2010 Светлана спрашивает:

Ларинготрохеит

Ребенку 1 год.Симптомы:влажный кашель,температура 37,2, зеленый насморк, осип голос. Лечение: -виферон по 1св.х2р/д -эриспал по 1ч.л.х4р/д -сироп с подорожн. (др.Тайс) по 0,5ч.л.х2р/д -промывание носа Аквалором -називин 0,001 по 2капх2р/д -деринат 0,25 по 2-3 кап.х4р/д Вопрос: нужны ли антибиотики , какие, какая дозировка? Вес ребенка 11 кг. возраст -1 год.

Судя по вашему описанию у ребенка ОРВИ. Вопрос о необходимости антибиотиков, типе препарата и дозировке может решить только врач, знакомый с историей болезни ребенка . Мы не имеем права давать терапевтических рекомендации такого плана.