13.02.2010 Елена спрашивает:

Нужны ли антибиотики?

Ребенку 2,9 лет. На этой недели первый раз пошли в садик. Отходили 4 дня. Вечером температура 38,5(четверг). У нас только красное горло. Дыхание чистое. Назначили оцилококцинум и жаропонижающие. В пятницу начили пить, темпер-ра очень сильно скачет (т.к ставим эфералган свечи) от 37 до 40. Эффекта от лекарства пока не видно. Суббота вечер начали ставить + виферон свечи. Темпер-ра 37,5- 39,5. Врач сказал если улучшения не будет то в воскресенье начать антибиотики Амаксиклав 312 мл по 0,5 мерн.л.*3 р. в день- 5 дн. Ставят ОРВИ. Дальнейшее лечение назначено верно?

Лечение назначено верно и ребенок, судя по длительному сохранению высокой температуры, характерному для бактериальной инфекции, действительно нуждается в лечении антибиотиками.